Авторы проекта «Тайны старой Калуги» приглашают читателей принять участие в создании новой книги «Польская кровь. Историческая драма в стихах. Хроника Смутного времени в Калуге».

Авторы проекта «Тайны старой Калуги» приглашают читателей принять участие в создании новой книги «Польская кровь. Историческая драма в стихах.  Хроника Смутного времени в Калуге». Тайны Старой Калуги
22 января 2020

Поддержка проекта, ваши пожелания и предложения осуществляются на крупнейшей краудфандинговой платформе Planeta.ru. Интернет-ресурс предоставляет площадку для размещения информации, а также помогает в продвижении творческих идей и инициатив. Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно зайти на сайт по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/129799, ознакомиться с информацией и следовать дальнейшей инструкции.

Важно! Обратите внимание на вознаграждения!

___________________________

Историк, журналист и писатель Алексей Урусов в своей новой работе «Польская кровь» воссоздаёт события окончания периода Смутного времени в начале XVII века.

Калуга сыграла роковую роль в судьбе Лжедмитрия II, прозванного «Тушинским вором» и Калужским «цариком», который целый год правил в ней со своей царицей – полькой Мариной Мнишек.

Убийством самозванца в Калужском бору личным телохранителем - крещёным нагайским татарином Петром Урусовым  стало предвестником заката Смутного времени в истории Российского государства начала XVII века.

С гибелью «Калужского вора» наступил звездный час для русских воевод. Появилась новая возможность объединения земских сил для изгнания поляков (латинян), защиты православия и избрания своего царя из «прироженных бояр».

Книга «Польская кровь. Драма в стихах.  Хроника Смутного времени в Калуге» состоит из двух частей. В первой автор раскрывает значимость событий, произошедших в Калуге и, хронологически выстраивает цепь событий на основании уникальных исторических источников. Вторая часть издания – литературное произведение,  драма в стихах.

Книга богато иллюстрирована работами художника – мастера архитектурного пейзажа – Александра Рахаева и известных калужских фотохудожников.

Тираж: 1000 экземпляров

Типографский формат: 60х84

Размер книги: 247х174 мм

Количество страниц: 284

Обложка твёрдая, полноцветная.

Бумага офсетная 80 г/кв м. Печать ч/б, цветность 1+1.

Цветная вкладка: бумага мелованная 130 г/кв. м., 40 страниц, полноцвет 4+4 содержит уникальные фотографии и работы известных художников.

Индивидуальная упаковка.

Книга может приобретаться как подарочное издание.

Приглашаем к партнёрству всех, кто интересуется литературой и российской историей!