Для калужан прошла очередная авторская экскурсия "Легенды о царице Марине Мнишек и самозванце Димитрии II" (при поддержке Фонда президентских грантов)

Для калужан прошла очередная авторская экскурсия "Легенды о царице Марине Мнишек и самозванце Димитрии II" (при поддержке Фонда президентских грантов) Тайны Старой Калуги
20 декабря 2020

20 декабря состоялась третья общегородская авторская экскурсия писателя, историка и журналиста Алексея Урусова по новому маршруту "Легенды о царице Марине Мнишек и самозванце Димитрии II" .

Экскурсия организована в рамках социально-просветительского проекта "Тайны старой Калуги" Союзом журналистов Калужской области при поддержке Фонда президентских грантов и посвященна праздничным торжествам "Калуга - Новогодняя столица 2021".

Авторский маршрут создан на основании новой книги писателя - историческая драма "Польская кровь. Хроника Смутного времени в Калуге".

Экскурсия для калужан стартовала с улицы Ленина вдоль улицы Дарвина, Гостинорядского переулка, Театральной улицы и Березуйского оврага, а закончилась в городском парке культуры и отдыха у Троицкого кафедрального собора, где в начале XVII века располагалась деревянная калужская крепость и проживал калужский "царик" с царицей Мариной Мнишек.

 - Спасибо большое за экскурсию, так было увлекательно и интересно! Надеюсь когда-нибудь еще попасть на ваши замечательные экскурсии по старой Калуги, - отметила калужанка и участница исторической прогулки.

В конце экскурсии Алексей Урусов подписал всем желающим свою новую книгу - историческую драму "Польская кровь", посвященную событиям Смутного времени в Калуге и поздравил калужан с наступающими новогодними праздниками.

Полный фотоотчет представле на сайте в разделе "Фото и видео".

Фото Натальи Новосельцевой.