Для калужан состоялась экскурсия "Николай Гоголь и Калуга. Тайны турецкого дома" (при поддержке Фонда президентских грантов)

Для калужан состоялась экскурсия "Николай Гоголь и Калуга. Тайны турецкого дома" (при поддержке Фонда президентских грантов) Тайны Старой Калуги
17 декабря 2020

17 декабря для калужан состоялась очередная общегородская мистическая экскурсия Алексея Урусова "Николай Гоголь и Калуга. Тайны турецкого дома".

Экскурсия организована социально-просветительским проектом "Тайны старой Калуги" и Союзом журналистов Калужской области при поддержке Фонда президентских грантов

- Вечером гуляли в бывшем Загородном саду, а потом отправились на улицу Гоголя,1, в загадочный замок, словно со средневековой европейской гравюры, и узнали его предания и тайны. В этот вечер с нами рядом был Николай Васильевич, раз все рассказы были о великом писателе, - отметил Алексей Урусов.

- Сегодня побывала на замечательной экскурсии калужского писателя, краеведа Алексея Урусова " Гоголь и Калуга.Тайны турецкого дома." Я прочитала две книги Алексея Урусова " Тайны старой Калуги." Во второй книге говорится о Гоголе и Калуге , о турецком доме и его тайнах. Когда я читала об этом доме, мне захотелось там побывать и вот мечта сбылась. Спасибо Алексею за чудесную экскурсию. Как всегда все здорово и интересно, - оставила свой отзыв в соцсетях калужанка Вероника Артамонова.

Полный фотоотчет представлен на сайте в разделе "Фото и видео".

Фото Натальи Новосельцевой.