Для школьников состоялась экскурсия "Тайны и загадки нашей милой Калуги" (при поддержке Фонда президентских грантов)

Для школьников состоялась экскурсия "Тайны и загадки нашей милой Калуги" (при поддержке Фонда президентских грантов) Тайны Старой Калуги
11 сентября 2020

11 сентября состоялся открытый урок в рамках экскурсии для учащихся 3 класса школы №5 на тему "Тайны и загадки нашей милой Калуги". 

Бесплатная прогулка  прошла в рамках реализации президентского гранта на развитие гражданского общества в 2020 году и при поддержке Союза журналистов Калужской области. 

Ребята познакомились с историей города, узнали фамилии знаменитых калужских купцов, прикоснулись к тайнам старинных особняков на улице Воскресенской. Учащихся впечатлили история создания Гостиных дворов, мощь и красота Троицкого кафедрального собора.

На прогулке ученики побывали на выставке в духовно-просветительском и историко-культурном центре "Достояние", которая рассказывает в картинах художников о том, как учились и играли дети в старину.

- Интерес к истории возникает постепенно, в том числе путём изучения старинных памятников архитектуры, прошлого любимых мест, - поделилась мнением учитель начальных классов  среднеобразовательной школы №5 Татьяна АРХИПОВА. - Ребята в полном восторге от такой увлекательной прогулки по старому городу. Планируем продолжить изучение родного города, интересно побывать и на других авторских маршрутах историка и писателя Алексея Урусова. 

Полный фотоотчет представлен на нашем сайте в раздле "Фото и видео".

Фото Натальи Новосельцевой.