На фестивале "УграFest" в Инновационно-культурном центре состоялась открытая встреча писателя Алексея Урусова с калужанами

На фестивале "УграFest" в Инновационно-культурном центре состоялась открытая встреча  писателя Алексея Урусова с калужанами Тайны Старой Калуги
14 ноября 2020

14 ноября в Инновационно-культурно центре в Калуге прошел заключительный день  фестиваля «Угра Fest», посвященного поворотному событию отечественной истории, положившему начало становлению суверенного Российского государства – победному окончанию Великого стояния на Угре 1480-года. 

В рамках фестиваля состоялась открытая встреча писателя, историка и журналиста Издательского дома "Калужские губернские ведомости" Алексея Урусова с калужанами.  Автор представил свою новую историческую драму "Польская кровь". Хроника Смутного времени в Калуге" и рассказал о создании произведения.

Встреча организована Союзом журналистов Калужской области при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках фестиваля Алексей Урусов наградил новой книгой с автографом 4000-го участника группы "Тайны старой Калуги" в социальной сети Фейсбук. Им стала калужанка, выпускница исторического факультета КГУ им. К. Э. Циолковского Екатерина Комарова.

Еще один подарок - книгу "Польская кровь" получили организаторы фестиваля «Угра Fest» Роман Новиков и Татьяна Ларина.

Фото Наталья Новосельцевой.