Первокурсники Калужской Тимирязевки прогулялись по старой Калуге с экскурсией (при поддержке Фонда президентских грантов)

Первокурсники Калужской Тимирязевки прогулялись по старой Калуге с экскурсией (при поддержке Фонда президентских грантов) Тайны Старой Калуги
23 сентября 2020

22 сентября для студентов первого курса,  приехавших учиться из других городов в Калужский филиал Российского аграрного университета Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева, состоялось знакомство с памятниками истории и архитектуры Калуги.

Авторскую экскурсия провел писатель, историк и журналист "Издательского дома "Калужские губернские ведомости" Алексей Урусов.

Прогулка по старым улочкам города прошла при поддержке Фонда президентских грантов и "Союза журналистов Калужской области".

- Сегодня открыл нашу старинную и прекрасную Калугу для первокурсников, которые недавно приехали в наш город учиться в аграрный университет.  Прогулялись от улицы Воскресенской в старинное Завершье. Побывали с ребятами даже на уникальном кованом балкончике на улице Воскресенской, 14, - отметил Алексей УРУСОВ.

- Большое спасибо за интересную и познавательную экскурсию по Калуге, за позитивное настроение! Всем нашим студентам очень понравился старый город, его уникальные улочки и памятники архитектуры исторического центра. Это было первое их знакомство со старинным городом на Оке, - отметила заведующая библиотекой Калужского филиала Российского аграрного университета МСХА им. К. А. Тимирязева Светлана ФЕДОСЕЕВА.

Полный фотоотчет представлен на нашем сайте в разделе "Фото и видео".