Победители конкурса живых историй калужан получили подарки

Победители конкурса живых историй калужан получили подарки Тайны Старой Калуги
28 декабря 2020

Накануне Нового года, 28 декабря, в редакции газеты "Калужские губерские ведомости" состоялось награждение победителей конкурса семейных преданий "Удивительные истории калужан. Калуге 650 лет".

Подарком победителям стала новая книга писателя и журналиста Алексея Урусова - историческая драма "Польская кровь. Хроника Смутного времени" с автографом автора. 

Напомним, что организатором конкурса выступил Издательский дом "КГВ" совместно с Союзом журналистов Калужской области при поддержке Фонда президентских грантов. 

И.о. главного редактора газеты Ольга Мосолова поздравила победителей и пожелала им крепкого здоровья и благополучия в наступающем 2021 году. В свою очередь, наши читатели тепло поблагодарили редакцию газеты за замечательный конкурс и интересные истории, которые публиковались в течение полугода. 

- Большое вам спасибо за возможность рассказать свою историю. Мне очень приятно. Мы снова заглянули в свои семейные альбомы, вспомнили удивительные рассказы наших дедушек и бабушек. Это и есть настоящая живая история нашей Калуги! - отметила одна из победительниц - Светлана Машненкова (на фото). 

В этот день в редакции наградили и поздравили еще двух победителей - Геннадия Мясникова-Славина и Киру Коврову.

Фото Георгия ОРЛОВА.