В День народного единства состоялась авторская экскурсия "По калужским улочкам и дворикам" (при поддержке Фонда президентских грантов)

В День народного единства состоялась авторская экскурсия "По калужским улочкам и дворикам" (при поддержке Фонда президентских грантов) Тайны Старой Калуги
7 ноября 2020

7 ноября - в День народного единства прошла авторская экскурсия Алексея Урусова "По калужским улочкам и дворикам" для калужан и гостей из Москвы.

Прогулка стартовала с улицы Воскресенской по переулку Григорову и улице Декабристов к Гостиным дворам и Каменному мосту. А завершилась в старинном Завершье, у особняка купца Золотарева и дома Шамиля.

- В этом году Калуга является новогодней столицей России. Город активно готовиться принимать гостей. Огромное спасибо Алексею Урусову за замечательную экскурсию по старой Калуге, ещё и за интересные рассказы об истории и легендах города. Столько открытий нам предстояло в этот солнечный день. Калуга - невероятно красивый русский город, которому удалось сохранить уникальные памятники архитектуры, - отметила участница экскурсии Ольга ВАСИЛЬЕВА.

Экскурсия организована Союзом журналистов Калужской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото Константина Константинова.