Сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии побывали с экскурсией в Березуйском овраге (при поддержке Фонда президентских грантов)

Сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии побывали с экскурсией в Березуйском овраге (при поддержке Фонда президентских грантов) Тайны Старой Калуги
27 сентября 2020

27 сентября для сотрудников министерства природных ресурсов и экологии Калужской области состоялась экскурсия "Легенды Березуя".

Экскурсию провел историк, писатель и журналист Издательского дома "Калужские губернские ведомости" Алексей Урусов.

Воскресная прогулка стартовала у аптеки "на стрелке" и продолжилась по улицам Чебышева (бывший Сорокинский переулок) и Достоевского (бывшая Мясницкая).

Участники экскурсии спустились в Березуйский овраг и полюбовались Каменным мостом изнутри, узнали историю постройки уникального сооружения, предания и легенды старейшего природного оврага в историческом центре Калуги. Завершилась экскурсия в городском парке культуры и отдыха.

Специалистами министерства будут сформированы предложения по приведению в порядок и дальнейшему благоустройству Березуйского оврага.

Экскурсия организована Союзом журналистов Калужской области при поддержке Фонда президентских грантов.